Главная Новости Политика СБУ заявляет, что задержанный российский шпион будет отвечать по украинским законам
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ заявляет, что задержанный российский шпион будет отвечать по украинским законам

2 февраля 2010, 19:23
Поделитесь публикацией:
СБУ заявляет, что задержанный российский шпион будет отвечать по украинским законам

Офицер ФСБ РФ, задержанный в Украине за шпионаж, будет отвечать по украинским законам, поскольку речь идет не о "шпионских играх", а о противоправной деятельности на территории Украины. Об этом заявили в пресс-центре СБУ, передает "Интерфакс-Украина".

"Речь не идет о шпионских играх, речь идет о противоправной деятельности иностранных спецслужб на территории нашего государства", — отметили в пресс-центре СБУ, комментируя реакцию российской стороны на задержание их шпиона.

При этом в СБУ добавили: "Мы эту деятельность задокументировали, правонарушителя задержали. Возбуждено уголовное дело. И мы будем расследовать его в соответствии с украинским законодательством".

Как сообщалось, в Центре общественных связей ФСБ России подтвердили, что сотрудник этой российской спецслужбы задержан на украинской территории, однако отмечают, что действия российской стороны носили ответный характер и были продиктованы возросшей вербовочной активностью спецслужб Украины в отношении российских граждан.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины прекратила агентурную акцию ФСБ России на украинской территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!