Главная Новости Политика БЮТ будет блокировать принятие в Раде изменений Лавриновича в закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет блокировать принятие в Раде изменений Лавриновича в закон о выборах

3 февраля 2010, 08:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет блокировать принятие в Раде изменений Лавриновича в закон о выборах

Фракция БЮТ будет принимать все меры, чтобы Верховная Рада не приняла изменения в закон о выборах президента, предложенные Партией регионов. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов в эфире "Шустер Live".

"Мы будем принимать все возможные меры, имею в виду юридические, чтобы данный закон не прошел", — заявил Портнов.

"Я прогнозирую, что закона такого не будет, тем более, что Партия регионов декларировала свою позицию о том, что она против принятия закона между первым и вторым туром", — отметил он.

Как известно, в среду по инициативе Партии регионов должно состояться внеочередное заседание парламента, на котором должны быть рассмотрены изменения в закон о выборах президента, которые позволят проводить заседание избиркомов без кворума в 2/3 голосов.

Портнов также заявил: "На пятницу планируется принять разъяснение ЦИК, который большинством в 8 голосов контролируется нашими политическими оппонентами, в котором дополнительно появляется 9 позиций для того, чтобы досрочно прекратить полномочия членов комиссий".

"Таким образом наши оппоненты пробуют создать механизм для того, чтобы лишить кандидата в президенты от нашей политической силы возможности принимать участие в избирательных комиссиях", — заявил Портнов.

"Совокупность этих действий приводит к мысли, что это путь для искажения волеизъявления граждан", — подчеркнул БЮТовец.

Кроме того, по его словам, изменения в закон о выборах не могут быть рассмотрены на заседании парламента до рассмотрения в профильном комитете свыше 200 поправок к этому законопроекту, которые поступили.

"Если будут нарушаться эти требования, которые являются уже традицией работы Верховной Рады, наша политическая сила будет принимать все меры парламентского влияния для недопущения принятия данного закона", — заявил Портнов в эфире 5 канала.

Также Портнов подчеркнул, что "никаких предпосылок для срыва подсчета голосов нет".

Напомним, на внеочередном заседании Рады в четверг, 28 января Рада приняла за основу проект законопроекта № 6004 об изменениях в закон "О выборах Президента", автором которого является первый вице-спикер Александр Лавринович.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!