Главная Новости Политика Кравчук назвал абсолютным посмешищем аргументы Януковича об отказе от дебатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук назвал абсолютным посмешищем аргументы Януковича об отказе от дебатов

3 февраля 2010, 15:55
Поделитесь публикацией:
Кравчук назвал абсолютным посмешищем аргументы Януковича об отказе от дебатов

Бывший Президент Украины, доверенное лицо кандидата на пост главы государства Юлии Тимошенко Леонид Кравчук называет посмешищем аргументы команды Виктора Януковича о причинах его отказа участвовать в дебатах.

Об этом он сказал в интервью газете ”День”.

“Очень откровенно скажу вам: абсолютным посмешищем, как по мне, выглядят объяснения окружения Януковича об отказе от дебатов”, — сказал Л.Кравчук, добавив при этом, что “когда есть два кандидата в президенты, люди смотрят на обоих, видят лучшие ответы, лучшие варианты”.

Продолжая тему, экс-президент вспомнил о том, как он в свое время в избирательной гонке проводил дебаты с Леонидом Кучмой. “Когда ему предложили дебаты, он не отказывался, хотя, если сравнить Януковича сегодня и Кучму тогда, то первый — Цицерон. Впрочем, Кучма пошел на дебаты. Он языка не знал, а его ораторские "таланты" всем известны. И знаете, что люди в Донецке сказали после наших дебатов? Гляди, говорят, этот Кравчук пришел, "холеный", "красиво одетый", "говорит на непонятном языке"... К чему я веду? К тому, что не все воспринимается однозначно, мол, кто красивее говорит, тот и побеждает. Следовательно, нет достойного объяснения для Януковича для отказа идти на дебаты. А объяснение его окружения — абсолютно неубедительное”, — сказал Л.Кравчук.

Напомним, Напомним, 1 февраля состоялись "Теледебаты между кандидатами на пост Президента Украины". Однако прошли они при участии лишь одного кандидата — Юлии Тимошенко. Тимошенко выступала полтора часа.

1 февраля заместитель председателя Партии регионов Анна Герман в очередной раз заявила, что Янукович не будет принимать участия в теледебатах с Тимошенко.

"Сегодня в чемпионате по вранью В.Янукович участвовать не будет. Это давнее решение Януковича. И сегодня этот чемпионат будет проходить "соло", — сказала народный депутат.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!