Главная Новости Политика Тимошенко просит мир отреагировать на внесенные в закон о выборах изменения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит мир отреагировать на внесенные в закон о выборах изменения

4 февраля 2010, 08:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит мир отреагировать на внесенные в закон о выборах изменения

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко призывает мировое сообщество отреагировать на внесение Верховной Радой изменений в закон о выборах Президента. Об этом она сказала в эфире телекомпании "Студия 1+1".

Тимошенко отметила, что после того, как в среду парламент принял изменения в закон о выборах Президента, она встретилась с руководителем Миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдению за выборами Президента Украины и с послами стран "Большой семерки", которые смогли прийти, и проинформировала их о тех угрозах, которые, по ее мнению, несут принятые изменения.

"Я жду, что все-таки мировое сообщество, которое может, не вмешиваясь в процесс, давать оценки, давать выводы, давать свою позицию, что все-таки мировое сообщество на это отреагирует", — сказала она.

Премьер снова заявила, что принятые парламентом изменения в закон о выборах Президента, по ее мнению, ведут к масштабным фальсификациям, которые, по ее словам, уже начались.

В частности, она заявила, что сразу же после принятия Радой данного закона Центральная избирательная комиссия лишила паритетности 4 окружные избирательные комиссии путем лишения представителей Тимошенко права в них находиться.

Тимошенко снова призвала Президента Виктора Ющенко не подписывать данный закон.

Напомним, в среду Рада исключила из закона "О выборах Президента Украины" норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов прогнозирует решение Виктора Ющенко по одобрению или ветированию принятых Радой изменений в закон о выборах Президента не ранее 4 февраля.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!