Главная Новости Политика Тимошенко заявила, что никогда не сотрудничала с Януковичем и не собирается
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявила, что никогда не сотрудничала с Януковичем и не собирается

4 февраля 2010, 08:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявила, что никогда не сотрудничала с Януковичем и не собирается

Кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко исключает возможность своего сотрудничества с лидером Партии регионов Виктором Януковичом после выборов.

Об этом Тимошенко заявила вчера в эфире телеканала ”1+1”, передает УНИАН.

”Для меня Янукович — это не лидер, не кандидат в президенты, не политик. Это ставленник украинской олигархии, марионетка, через которую они хотят дальше забрать в государства все стратегические объекты”, — сказала Тимошенко.

Кандидат в Президенты также опровергла информацию о том, что раньше пыталась наладить сотрудничество из Януковичем. ”История таких примеров не знает”, — подчеркнула она.

В то же время, Тимошенко заявила, что после выборов в случае своей победы приложит все усилия для принятия в Верховной Раде закона об оппозиции. ”Я сделаю все для того, чтобы был принят закон об оппозиции, о парламентской оппозиции, который наконец дает право парламентской оппозиции иметь инструменты привлечения чиновников к ответственности, в том числе к уголовной. Чтобы не нужно было ожидать ответственности чиновника, когда он придет в оппозицию, а там будут с ним расправляться”, — добавила она.

Кандидат в Президенты напомнила, что соответствующий проект уже находится в парламенте.

”Если выборы завершатся правильно, если я смогу победить, закон о парламентской оппозиции станет реальностью в государстве. Я оппозиции дам права через Счетную палату, через специальные следственные комиссии вести следственные действия против каждого чиновника, который нарушил закон. И с материалами идти не в прокуратуру, а прямо в суд и привлекать к ответственности”, — подчеркнула Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!