Главная Новости Политика Уволенный днепропетровский губернатор не ожидал такого от Ющенко. Обещает судебную тяжбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный днепропетровский губернатор не ожидал такого от Ющенко. Обещает судебную тяжбу

5 февраля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Уволенный днепропетровский губернатор не ожидал такого от Ющенко. Обещает судебную тяжбу

Для Виктора Бондаря стал большой неожиданностью указ Главы государства Виктора Ющенко об его увольнении с поста губернатора Днепропетровской области.

Об этом Бондарь заявил в комментарии изданию "КоммерсантЪ-Украина"

"Я увидел этот указ на сайте главы государства, и, честно скажу, это стало для меня большой неожиданностью. Мне еще нужно разобраться с мотивацией увольнения, чтобы сформировать свою позицию по данному вопросу", — прокомментировал Бондарь.

При этом он возмутился тем, что Секретариат президента даже не побеседовал с ним перед увольнением.

"Если бы в секретариате поставили вопрос о моем уходе по собственному желанию, поговорили со мной об этом, то я бы скорее всего отнесся к их просьбе с пониманием. Но кода речь идет о недоверии, то мне это совершенно непонятно! Совершенно никто (не говорил – ред.). И это, кстати, уже начинает становиться доброй традицией, что губернатора увольняют, не побеседовав с ним", — отметил Бондарь.

Бондарь не согласен с решением облсовета, которое стало основанием для его увольнения и собирается судиться.

"Решение облсовета юридически абсолютно безграмотное, оно не соответствует юридическим нормам и несомненно будет оспорено в судах. Так что решение президента, принятое на основании голосования областных депутатов, мне также непонятно", — сказал Бондарь.

На вопрос, когда он намерен начать судебную тяжбу с депутатами, Бондарь ответил: "Я уже ее начал – сегодня (4 февраля – ред.) подал документы в суды и обратился в прокуратуру, чтобы она опротестовала незаконное решение облсовета".

При этом Бондарь не ответил конкретно на вопрос, не признает ли он указ президента.

"Это отдельный разговор, я пока еще не принял решения по данному вопросу. Этот конфликт скорее в моральной, а не в юридической плоскости, плоскости человеческих ценностей. Я понимаю, что все происходящее связано прежде всего с желанием поддержать одного из кандидатов", — сказал Бондарь.

Причина такого указа, по мнению Бондаря, – заявление губернатора о поддержке кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

"Наверное, это (заявления о поддержке кандидата в президенты Тимошенко — ре) и стало причиной отставки. Хотя никаких сигналов о том, что это недопустимо, ко мне (из секретариата президента.–ред.) не поступало, не было никаких разговоров на эту тему. В общем, удивительная получилась история".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!