Главная Новости Политика СБУ передумала и пустила в Украину грузинского журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ передумала и пустила в Украину грузинского журналиста

5 февраля 2010, 18:14
Поделитесь публикацией:
СБУ передумала и пустила в Украину грузинского журналиста

Запрет на въезд журналиста грузинской телекомпании "Имеди" Зураба Хвистани в Украину снят. Об этом сообщил консул Грузии в Украине Теймураз Нишнианидзе, уточнив, что инициатором запрета была СБУ, передает "Телекритика".

"Сегодня утром пограничники мне объяснили, что запрет на въезд наложен Службой безопасности Украины. СБУ в принципе это подтвердила, сказала написать письмо и пообещала разобраться. Я направил им письмо, и минут 30 назад (около 16 часов — ред.) получил устный ответ СБУ, что они сняли запрет и направили информацию об этом в Государственную пограничную службу. Я уже разговаривал с пограничниками, сейчас еду в Борисполь, чтобы его пропустили", — рассказал он.

Консул надеется, что вопрос будет решен до конца рабочего дня. Впрочем, причины запрета на въезд консулу так и не объяснили.

Между тем в Государственной пограничной службе информации о снятии запрета не имеют. "То подразделение, которое его не пропустило в "Борисполе", об этом решении ничего не знает. Если такое решение есть, возможно, оно еще в пути", — сказали в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Напомним, Госпогранслужба 5 февраля не пустила грузинского журналиста в связи с запретом на его въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!