Главная Новости Политика Выборы обошли налоговую милицию стороной
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы обошли налоговую милицию стороной

6 февраля 2010, 09:15
Поделитесь публикацией:
Выборы обошли налоговую милицию стороной

Налоговая милиция не привлекалась к агитационной кампании ни на одном из этапов избирательного процесса президентских выборов. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе налоговой милиции.

Согласно сообщению, руководство службы четко придерживается Конституции и законодательства Украины и считает недопустимым использование служебного положения сотрудников ведомства с целью влияния на ход избирательного процесса.

В то же время, в сообщении отмечается, что "служба не сбавила темпов работы во время выборов, поскольку находится вне политических процессов".

Таким образом, отмечают в службе, "в результате усиления борьбы с теневой экономикой только в 2009 году налоговая милиция во взаимодействии с другими подразделами налоговой службы обеспечила поступление в бюджет средств на сумму свыше 10 млрд. гривен". В сравнении с 2008 годом увеличилось количество разоблаченных преступлений об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах (с 1783 – в 2008 году до 1846 – в 2009 году).

В прошлом году работниками налоговой милиции обнаружена и прекращена деятельность 225 конвертационных центров. На счетах фиктивных предприятий заблокировано и изъято 121,3 млн. гривен (в 2008 году – 35,3 млн. гривен).

"Из незаконного обращения изъято товарно-материальных ценностей на сумму 875,9 млн. грн., в т.ч. ликеро-водочных изделий – 134,6 млн. гривен. Разоблачено 1114 подпольных производств товаров, из которых 411 – алкогольной продукции", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!