Главная Новости Политика Томенко уже смирился с поражением
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко уже смирился с поражением

8 февраля 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Томенко уже смирился с поражением

БЮТ готов к переходу в оппозицию, однако советует дождаться окончательных результатов выборов. Об этом сегодня заявил на брифинге вице-спикер от БЮТ Николай Томенко, передает "Украинская правда".

"Мы готовы действовать как оппозиция и другим способом готовы действовать, но нужно только дождаться решения ЦИК", — сказал он.

Томенко обратил внимание на то, что впервые за всю историю президентских гонок новоизбранный глава государства был поддержан меньшинством голосов и меньшим количеством регионов (по словам Томенко, Януковича поддержали 9 областей и Севастополь, а Тимошенко — 16 областей и Киев).

"Относительно правовой легитимности, то ее будет определять ЦИК, но возникает вопрос относительно моральной и общественной легитимности новоизбранного главы государства", — прибавил он.

Также Томенко возлагает ответственность за разрозненную деятельность ветвей власти на президента Виктора Ющенко и лидера Партии Регионов Виктора Януковича.

По убеждению Томенко, действующий президент системно работал на победу Януковича на выборах. "Нужно воздать должное президенту — проорал он серьезно на то, чтобы пока еще Виктор Янукович имел определенный отрыв. То есть такой активности я не помню у президента за все пять лет президентской деятельности", — сказал он.

"Днем и ночью работал он, увольняя глав областных администраций", — прибавил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!