Главная Новости Политика КИУ не зафиксировал массовых фальсификаций, которые бы повлияли на результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ не зафиксировал массовых фальсификаций, которые бы повлияли на результаты выборов

8 февраля 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
КИУ не зафиксировал массовых фальсификаций, которые бы повлияли на результаты выборов

Комитет избирателей Украины не зафиксировал критическую массу нарушений, которая бы могла исказить результаты волеизъявления на выборах Президента Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе комитета.

По итогам наблюдения комитет избирателей констатирует, что повторное голосование и подсчет голосов на выборах происходили в более сложной и напряженной обстановке, по сравнению с голосованием 17 января.

"Избирательный процесс характеризовался высоким уровнем конфликтности в работе комиссий, противоречивыми и взаимоисключающими решениями ЦИК и судов, сознательными провокациями со стороны штабов кандидатов, которые были направлены на срыв избирательного процесса или затягивание подведения результатов выборов. В то же время КИУ не фиксировал массовые и системные факты фальсификаций, которые бы могли скорректировать или исказить волеизъявление граждан", — сообщает КИУ.

По наблюдениям КИУ, наиболее массовым и системным явлением стало применение технологий, направленных на мобилизацию собственных избирателей: организация массовой доставки избирателей на участки; включение в списки избирателей решением участковых комиссий; попытки голосования избирателями или членами комиссий за другие лица.

Однако, заявляет комитет, эти технологии применяли в разных регионах штабы обоих кандидатов, о чем свидетельствует практически одинаковая явка в восточных и западных регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!