Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что явку на Луганщине повысили за счет тотальной подвозки избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что явку на Луганщине повысили за счет тотальной подвозки избирателей

8 февраля 2010, 13:54
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что явку на Луганщине повысили за счет тотальной подвозки избирателей

Депутат Верховной Рады Олег Шевчук (фракция Блока Юлии Тимошенко) заявляет об искусственном завышении явки на 120 тыс. избирателей в пользу лидера Партии регионов Виктора Януковича во 2 туре выборов Президента в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"По нашим данным, около 120 тыс. избирателей было специально "подвезено" на участки. Причем подвоз был организован даже не на массовом, а на тотальном уровне. Подвозили снятые с маршрутов рейсовые автобусы, такси, скорые помощи, частники. Не подвозили разве что катафалки, и то абсолютной уверенности в этом нет", — сказал Шевчук.

По словам депутата, именно искусственное завышение явки стало самым распространенным нарушением во 2 туре выборов Президента в Луганской области.

Парламентарий подчеркнул, что уровень злоупотреблений во время голосования во 2 туре убеждает команду Тимошенко на Донбассе в необходимости отмены результата голосования на ряде участков.

"После всего того, что мы увидели сейчас, мы уверены в благоприятной перспективе наших инициатив относительно непризнания результатов выборов если не по всему Донбассу, то по меньшей мере на ряде участков", — добавил Шевчук.

Он выразил уверенность, что в случае, если команда Тимошенко сможет опротестовать все случаи фальсификации на Восточной Украине, то позитивный отрыв Тимошенко от Януковича может составить не менее 10%.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!