Главная Новости Политика Генпрокуратура не зафиксировала серьезных нарушений во время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура не зафиксировала серьезных нарушений во время выборов

8 февраля 2010, 17:38
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура не зафиксировала серьезных нарушений во время выборов

Генпрокуратура не установила ни одного нарушения, которое бы повлияло на результаты волеизъявления граждан во время выборов Президента Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

"Во время выборов Президента Украины ни одного нарушения, которое бы повлияло на результаты волеизъявления граждан, не установлено", — идет речь в сообщении.

В то же время, как сообщает пресс-служба ГПУ, с начала избирательного процесса к прокуратуре поступило почти 1,7 тыс. обращений, из которых каждое пятое касается нарушения порядка предвыборной агитации, каждое десятое — нарушений при составлении списков избирателей, каждое восьмое — подкупа избирателей.

По результатам рассмотрения 846 обращений направлено по принадлежности для реагирования к органам внутренних дел, избирательным комиссиям, органам власти и самоуправления. Все они находятся на контроле органов прокуратуры. Прокурорами возбуждено 46 уголовных дел, внесено 180 документов прокурорского реагирования. По другим жалобам предоставлено разъяснение.

В день повторного голосования, 7 февраля, органами прокуратуры рассмотрено и оперативно отреагировано на свыше 100 сообщений о нарушении избирательного законодательства.

Напомним, прокуратура Киевского района г. Симферополя возбудила уголовное дело по факту препятствования работе окружкома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!