Главная Новости Политика БЮТ подсчитал, что на востоке и в Крыму в пользу Януковича сфальсифицировано более 1 млн голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ подсчитал, что на востоке и в Крыму в пользу Януковича сфальсифицировано более 1 млн голосов

9 февраля 2010, 08:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ подсчитал, что на востоке и в Крыму в пользу Януковича сфальсифицировано более 1 млн голосов

Блок Юлии Тимошенко считает, что в Донецкой, Луганской областях и Крыму в пользу кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича было сфальсифицировано не менее 1 млн. избирательных бюллетеней.

Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко, передают "Українські новини".

"По нашим данным, по тем актам о нарушениях, которые составлены, речь идет не менее, чем о миллионе бюллетеней, которые сфальсифицированы в Донецкой, Луганской областях и в Крыму", — сказал он.

Ляшко сообщил, что сейчас БЮТ ведет работу по сбору всех материалов о нарушениях и будет обращаться в суды для их обжалования.

"Сейчас мы будем обжаловать это в судах, в избирательных комиссиях, сейчас продолжается по этому поводу работа", — заявил он.

Депутат подчеркнул, что БЮТ сделает все возможное, чтобы не допустить искажения результатов выборов.

Напомним, ранее руководитель штаба кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил о большом количестве фальсификаций во время 2 тура выборов Президента в Крыму, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской и Запорожской областях.

Он также отметил, что в штабе работает юридическая группа, которая проводит анализ нарушений, напомнив при этом, что выборы на участке не признаются, если там зафиксировано более 10% сфальсифицированных голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!