Главная Новости Политика Мартыненко надеется, что удержит депутатов НУНС от ухода в коалицию Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко надеется, что удержит депутатов НУНС от ухода в коалицию Януковича

9 февраля 2010, 13:43
Поделитесь публикацией:
Мартыненко надеется, что удержит депутатов НУНС от ухода в коалицию Януковича

Фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Верховной Раде не намерена выходить из состава коалиции, в которую входит вместе с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом журналистам сказал председатель фракции НУНС Николай Мартыненко, передают "Українські новини".

Депутат сообщил, что утром во вторник прошло рабочее заседание фракции, на котором рассматривались только вопросы повестки дня парламента, а не возможность создания новой коалиции в Раде. "Мы не собираемся убегать из этой коалиции", — отметил он.

Мартыненко подчеркнул, что после объявления официальных результатов выборов Президента фракция будет обсуждать свои дальнейшие действия в Раде с партнерами по коалиции.

При этом он отметил, что главной задачей на данном этапе является консолидация внутри НУНС, так как во фракцию входят депутаты, представляющие 12 политических партий.

"Я в данной ситуации выступаю как модератор фракции, чтобы найти оптимальное решение, которое даст возможность нам жить вместе", — сказал он.

Парламентарий допустил, что ему удастся добиться позитивного результата и консолидировать на одной позиции 50-60 членов фракции.

Также Мартыненко отметил, что переговоров с фракцией Партии регионов о создании новой коалиции НУНС не ведет.

Ранее ПР заявила о намерении инициировать создание новой коалиции с целью принятия пакета антикризисных законопроектов после оглашения Центральной избирательной комиссией окончательных результатов выборов Президента.

При этом депутат от НУНС Михаил Полянчич заявил, что неофициальные переговоры ПР уже ведет, в том числе и с НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!