Главная Новости Политика Мороз уже поздравил Януковича с президентством
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уже поздравил Януковича с президентством

9 февраля 2010, 14:38
Поделитесь публикацией:
Мороз уже поздравил Януковича с президентством

Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз от имени партии поздравил Виктора Януковича с избранием Президентом Украины. Текстом приветствия располагает "proUA".

"От имени Социалистической партии Украины поздравляю Виктора Федоровича Януковича с избранием Президентом Украины", — пишет Мороз.

По его словам, "Януковичу достается тяжелое наследство, обусловленное не столько экономическим кризисом, сколько последствиями авантюризма и безответственности в организации государственного управления".

"Субъективизм, интриги, преобладание личных интересов над интересами общества привели к отчуждению народа от власти и государства. Такое отчуждение приобрело критические признаки. Его преодоление, равно как и преодоление искусственного раскола Украины на Восток-Запад, будут одними из важнейших заданий для нового президента", — считает политик.

Как отмечает Мороз, предыдущие пять лет стали практическими уроками для общества и власти: "Один из уроков: никто, начиная с Президента Украины, не имеет права нарушать Конституцию и законы. Президентская избирательная кампания стала закономерным финалом в игре, в начале которой основные политические игроки, в угоду собственным целям и амбициям, действовали вне правил, цинично в нарушение норм Конституции".

"Досадно, что ради меркантильных интересов В.Ющенко и Ю.Тимошенко потеряно столько лет для развития Украины. Очевидно, новый президент перед лицом серьезных проблем во всех сферах государственной жизни будет искать разные варианты для консолидации власти и общества. Один из вариантов — создание эффективной коалиции в парламенте и формирование с ее помощью профессионального правительства", — заявляет он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!