Главная Новости Политика Богатырева призывает Тимошенко признать поражение
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева призывает Тимошенко признать поражение

9 февраля 2010, 17:00
Поделитесь публикацией:
Богатырева призывает Тимошенко признать поражение

Второй тур выборов Президента прошел демократически и есть все основания говорить о легитимности его результатов. Об этом идет речь в заявлении Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, текстом которого располагает "proUA".

"Выборы Президента в Украине завершились. Это очевидно для украинского избирателя, для национальных политических элит и для внешнего мира. Оппозиция победила. Ее лидер, Виктор Янукович, получил прямой мандат доверия украинского народа", — идет речь в заявлении.

"Проведенные экзит-полы дали практически единую картину результатов голосования 7 февраля 2010 года. Они вполне корректны к подсчету голосов на основе электронных бюллетеней Центральной избирательной комиссией. Одновременно, это подтверждено не только абсолютным большинством национальных экспертов, журналистов, но и численным корпусом заграничных наблюдателей, и политических институтов СНГ и Европы: ПАРЕ, ОБСЕ и НАТО, а также их высокопоставленных чиновников: "Голосование… стало убедительным проявлением демократических выборов. Для каждого в Украине эти выборы стали победой. Это были хорошо организованные и действительно конкурентные выборы, которые предоставили избирателям возможность сделать четкий выбор", — также идет речь в заявлении.

Секретарь СНБО также считает, что украинские журналисты показали себя как профессиональный и независимый институт беспристрастной информации и ключевой площадки общественного диалога.

"Мир аплодирует победителю выборов Виктору Федоровичу Януковичу. Еще больше он готов аплодировать Юлии Тимошенко, которая, после предания огласке официальных результатов Центральной избирательной комиссией выборов Президента Украины, публично признает их, как это исторически делают политические лидеры современных демократий", — констатирует секретарь СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!