Главная Новости Политика ЦИК торопит доверенных лиц Тимошенко и Януковича с данными с пяти участков
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК торопит доверенных лиц Тимошенко и Януковича с данными с пяти участков

9 февраля 2010, 19:46
Поделитесь публикацией:
ЦИК торопит доверенных лиц Тимошенко и Януковича с данными с пяти участков

Центральная избирательная комиссия призывает доверенных лиц кандидатов в Президента лидера Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Юлии Тимошенко в округах №1 (Крым) и №120 (Львовская область) ускорить подачу в ЦИК информации о предварительных результатах голосования на выборах Президента на 5 избирательных участках.

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера, передают "Українські новини".

"Доверенные лица двух кандидатов, которые представляют их интересы в 120-м и 1-м округах, должны принять все меры для того, чтобы члены избирательных комиссий все же нашли понимание и вышли с одной правовой позицией, которая будет соответствовать требованиям закона", — сказал Магера.

Он отметил, что по данным на 19:00 лишь 5 избирательных участков, в частности один в 1-м избирательном округе и четыре — в 120-м — не передали в ЦИК по информационно-аналитической системе "Выборы" информацию о предварительных результатах голосования.

Он подчеркнул, что проблема на 4 участках во Львовской области заключается в том, что члены этих участков от 2 кандидатов не могут найти взаимопонимание в вопросе: признавать или не признавать действительными ряд избирательных бюллетеней.

Магера также добавил, что ЦИК со своей стороны делает все возможное для того, чтобы ускорить процесс передачи соответствующей информации.

Напомним, ЦИК получил оригиналы протоколов 70 из 225 окружных избирательных комиссий с результатами голосования во втором туре выборов Президента.

7 февраля в Украине с 8:00 до 20:00 прошло голосование во 2 туре выборов Президента.

Украинцы выбирали Президента из 2 кандидатов: Януковича и Тимошенко, которые набрали наибольшее количество голосов во время первого тура выборов Президента 17 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!