Главная Новости Политика Руховцы не пойдут в коалицию к Януковичу и другим не советуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Руховцы не пойдут в коалицию к Януковичу и другим не советуют

10 февраля 2010, 08:11
Поделитесь публикацией:
Руховцы не пойдут в коалицию к Януковичу и другим не советуют

Партия "Народный Рух Украины" исключает вхождение депутатов Верховной Рады, которые являются ее членами, в возможную новую коалицию в парламенте в случае участия в ней фракции Партии регионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НРУ.

Согласно сообщению, соответствующее решение было принято на заседании политического совета НРУ во вторник.

"Народный Рух Украины ни при каких обстоятельствах не войдет в коалицию с Партией регионов. Мы не имеем морального права объединиться с откровенными антигосударственниками", — отметил депутат Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председатель НРУ Борис Тарасюк.

Он призвал представителей блока "Наша Украина", группы "За Украину!", Украинской народной партии "Собор" и других национально-демократических сил не предавать Украину, ее национальные интересы и не объединяться с ПР.

Напомним, НУНС не намерена выходить из состава коалиции, в которую входит вместе с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

БЛ не получал предложений по переформатированию коалиции, однако готов рассмотреть возможность вхождения в новую коалицию с "ядром" из Партии регионов и с участием НУНС.

Ранее депутат Рады, член фракции Коммунистической партии Александр Голуб допустил участие своей политической силы в коалиции с фракциями ПР и БЛ при участии отдельных депутатов других фракций.

Фракция Партии регионов заявила о намерении инициировать создание новой коалиции с целью принятия пакета антикризисных законопроектов.

Официально переговоры о создании коалиции партия планирует начать только после оглашения Центральной избирательной комиссией окончательных результатов выборов Президента.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!