Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что «регионам» не удастся поштучно купить депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что «регионам» не удастся поштучно купить депутатов

10 февраля 2010, 16:46
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что «регионам» не удастся поштучно купить депутатов

Депутат Верховной Рады, член фракции блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев исключает возможность создания новой коалиции на основе только подписей депутатов и без решения фракций, передают "Українські новини".

Депутат подчеркнул, что утвержденный законом регламент парламента полностью соответствует редакции регламента от 2008 года, а также полностью соответствует нормам Конституции.

"Там четко зафиксировано, что коалиция создается только фракциями и решениями фракций, которые насчитывают большинство народных депутатов", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что возможные попытки фракции Партии регионов сформировать новое большинство только на основании отдельных депутатов не может быть реализовано.

"Поэтому все штучки, на которые планировала пойти Партия регионов, а именно поштучно покупать отдельных депутатов не пройдут" — считает Соболев.

По его мнению, утверждение парламентом регламента законом позволило вернуть работу Рады в конституционное русло.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман допускает создание новой коалиции в парламенте 15-21 февраля.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", лидер депутатской группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко опасается, что в парламенте может быть создана новая коалиция только на основе депутатских подписей и без решений фракций из-за утверждения Радой своего регламента законом.

В среду Рада утвердила регламент своей работы законом.

Лидер ПР Виктор Янукович допустил, что в случае его победы на выборах Президента, будет создана коалиция, в которую войдут депутаты от фракций Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина, а также большая часть депутатов от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона".

В Партии регионов утверждают, что согласно принятому регламенту Верховной Рады, коалиции БЮТ, НУНС и Блоку Литвина не существует .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!