Главная Новости Политика Порошенко напомнил, что Молдова медлит с передачей Украине участка под автодорогой «Одесса – Рени»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко напомнил, что Молдова медлит с передачей Украине участка под автодорогой «Одесса – Рени»

11 февраля 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Порошенко напомнил, что Молдова медлит с передачей Украине участка под автодорогой «Одесса – Рени»

Украина надеется, что Молдова передаст ей в собственность земельный участок под автодорогой "Одесса — Рени" в районе села Паланка (Молдова) до 11 марта. Об этом сказал, выступая в Верховной Раде, министр иностранных дел Петр Порошенко, передают "Українські новини".

Он напомнил, что молдавская сторона еще в 2001 году взяла на себя обязательство в течение месяца передать в собственность Украины участок автодороги "Одесса — Рени" в районе Паланки и земельный участок, по которому она проходит.

"Дорогу передали, а земельный участок — нет, и до сих пор Молдова медлит с передачей документов, нарушая соглашение", — сказал министр.

По его словам, за истекшие 9 лет Украина не раз напоминала, а Молдова неоднократно подтверждала намерение выполнить свои обязательства.

Порошенко отметил, что сейчас завершена процедура определения на местности точных размеров участка и через неделю, по договоренности с молдавской стороной, состоится последняя встреча экспертов, которая четко зафиксирует процедуру передачи.

"У нас есть все надежды, что в течение 4 недель эта процедура наконец будет завершена, и вопрос с бородой длиной 9 лет будет решен", — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что сейчас молдавская власть демонстрирует абсолютно конструктивные подходы и есть надежда, что в этот раз процесс передачи земельного участка не будет сорван.

Напомним, Украина и Молдова 29 января начали демаркацию государственной границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!