Главная Новости Политика ЕЦ считает, что Янукович должен посадить Ющенко в кресло премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ считает, что Янукович должен посадить Ющенко в кресло премьера

11 февраля 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
ЕЦ считает, что Янукович должен посадить Ющенко в кресло премьера

Председатель Единого Центра, народный депутат от НУНС Игорь Криль считает, что будучи Президентом Виктор Янукович должен предложить Виктору Ющенко должность премьер-министра, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

"Тогда в 2005 году расколотая пополам Украина нуждалась в шагах, которые бы объединили украинцев с обоих берегов Днепра. Предложение Виктора Ющенко по сотрудничеству с командой своего соперника принесло бы покой в сердца миллионов украинцев, которые голосовали за побежденных, и дала бы возможность политикам объединить усилия для проведения реформ в стране", — уверен Криль.

"Хватит ли политической воли для такого шага Виктору Януковичу — покажет время. Но сегодня в Украине нужно не допустить “фарса”. Для этого нужна победа интересов государства над интересами политических команд", — уверен председатель Единого Центра.

По его мнению, "победой может стать сотрудничество между Януковичем и Ющенко. Подтверждением такого сотрудничества могло бы стать предложение от Виктора Януковича Виктору Ющенко возглавить Кабинет Министров".

"Этот шаг Виктора Федоровича мог бы объединить нацию, консолидировать парламент и обеспечить условия для преодоления экономического и политического кризиса в Украине", — считает Криль.

"Двое мужчин, два политических оппонента, два лидера, которые объединяют надежду многих украинцев на лучшую судьбу, должны были бы сесть за один стол и решить — как будет жить государство дальше. К этому побуждают интересы Украины, интересы людей и новейшая политическая история", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!