Главная Новости Политика Из-за цензуры редакция запорожской газеты уволилась в полном составе
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за цензуры редакция запорожской газеты уволилась в полном составе

11 февраля 2010, 16:02
Поделитесь публикацией:
Из-за цензуры редакция запорожской газеты уволилась в полном составе

Редакционный коллектив запорожского еженедельника "Остров свободы" уволился практически в полном составе после прихода в газету нового издателя. Об этом сказано в заявлении журналистов, опубликованном в последнем номере газете, выпущенным этим трудовым коллективом, передает корреспондент "proUA".

"Новые" цели проекта, оглашенные новым издателем Валерием Фоменко – газета как "политический инструмент" уничтожает сам дух "Острова Свободы"... Впервые за четыре года мы познакомились с забытыми в профессиональном мире журналистики темниками, в которых четко описывалось, кто отныне "хороший", а кто должен быть очернен.",- говорится в заявлении.

"Наш уход – это протест против давления на журналистов и попыток превратить журналистику пусть даже в отдельно взятой газете в придаток пиара, направленного на достижение узких политических целей.

Мы благодарим тех, кто дал нам возможность расти и учится в этом уникальном проекте. Всех, кто шаг за шагом помогал нам освобождаться от невежества, сомнений и страхов. Мы благодарим наших читателей, которые верили в нас и доверяли. Мы верим в то, что свобода – это высшая ценность",- пишут авторы заявления.

Коллектив готов продолжать работу в "Острове свободы", но не с новым издателем.

Полностью заявление можно прочитать здесь.

Справка "proUA".

Валерий Фоменко — генеральный директор ООО "Запорожье Медиа", ООО "Мрия-Нова", ЗФ ОАО "Комсомольская правда в Украине"", издателей запорожских выпусков газет "Теленеделя", "Теленеделя Плюс","Комсомольская правда в Украине"", "Телескоп", "Мрия", "Удача".

Ведущий телевизионных политических проектов на деньги политического движения:

С 2005 по 2006 годы — программы "Запоріжжя — наше місто" на ТРК "Алекс".(медиапроект избирательного блока "Запоріжжя — наше місто").

С 2007 и по настоящее время — ведущий программы "Запоріжжя — рідний край" (ТРК "Алекс), медиапроект (блок "Запоріжжя — наше місто").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!