Главная Новости Политика «За Украину!» требует от СБУ возбудить уголовное дело против Жириновского
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину!» требует от СБУ возбудить уголовное дело против Жириновского

12 февраля 2010, 13:23
Поделитесь публикацией:
«За Украину!» требует от СБУ возбудить уголовное дело против Жириновского

"За Украину!" требует от СБУ возбудить уголовное дело против вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского, который в своих заявлениях прямо посягает на территориальную целостность Украины. Об этом заявил народный депутат, член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Стойко, сообщила "proUA" пресс-служба "За Украину!".

Напомним, 11 февраля лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Владимир Жириновский заявил, что через 5 лет восточная часть Украины присоединится к Россию.

Парламентарий обеспокоен тем, что лидер ПР Виктор Янукович, который является неофициальным победителем президентских выборов, не реагирует на антигосударственные призывы. "Янукович вот-вот займет высшую государственную должность и будет выступать гарантом Конституции, — заметил член группы "За Украину!". — Отсутствие реакции с его стороны мы расцениваем как попустительство посягательством Москвы на нашу территорию", — сказал Стойко.

Также депутат подчеркнул, что заявления Жириновского подпадают под квалификацию статьи 110 Уголовного кодекса Украины. "За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины наше законодательство предусматривает лишение свободы на три года, — отметил член Политсовета "За Украину!". — Жириновский уже не первый раз позволяет себе такие заявления, потому я настаиваю, чтобы правоохранительные органы Украины в конце концов привлекли российского политика к ответственности за посягательство на наше государство" — сказал Стойко.

"В то же время действующий Президент Украины и премьер-министр, также, не должны оставаться в стороне этих тревожных призывов", — отметил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!