Главная Новости Политика Штаб Тимошенко требует пересчитать голоса на 1200 участках
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Тимошенко требует пересчитать голоса на 1200 участках

12 февраля 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Штаб Тимошенко требует пересчитать голоса на 1200 участках

Штаб Юлии Тимошенко требует провести пересчет голосов по 1200 участкам, в соответствии с которыми поданы жалобы. Об этом идет речь в заявлении руководителя Центрального избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Александра Турчинова, сообщается на персональном сайте Тимошенко.

"Мы действуем исключительно в пределах Конституции и Закона. Жалобы были поданы в окружные комиссии, сейчас жалобы передаются в Центральную избирательную комиссию, которая пробует, еще раз подчеркиваю, пользуясь большинством членов, которые контролируются Партией регионов, по формальным признакам не рассматривать эти вопросы", — заявляет Турчинов.

"Виктор Янукович, Партия регионов, пользуясь своим большинством в Центральной избирательной комиссии, все делают для того, чтобы скрыть масштабные фальсификации, которые состоялись во время последнего тура выборов Президента, и как можно быстрее подбить результаты выборов...

Но мне кажется, что очень важно Украине знать, легитимно или нелегитимно избран Янукович. И в первую очередь, это нужно самому Януковичу для того, чтобы убедить Украину в своей легитимности, потому что он, напомню, победил только в 10 административных единицах, в то же время как Юлия Тимошенко получила большинство в 17 административных единицах", — идет речь в заявлении.

В то же время Турчинов отмечает, что БЮТ смог провести пересчет только в 7 участках, "и в этих участках от 5 до 8% было сфальсифицировано голосов в интересах Виктора Януковича".

Напомним, ранее БЮТ требовал пересчитать голоса на 900 участках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!