Главная Новости Политика «Черноморнефтегаз» обжаловал приговор суда капитану «Нефтегаза-67»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черноморнефтегаз» обжаловал приговор суда капитану «Нефтегаза-67»

12 февраля 2010, 17:00
Поделитесь публикацией:
«Черноморнефтегаз» обжаловал приговор суда капитану «Нефтегаза-67»

ГАО "Черноморнефтегаз" (Симферополь, АРК) заявляет, что юридическая фирма "Инсе и К", представляющая интересы компании в Окружном суде специального административного района Китая Сянган (Гонконг), подала апелляцию на решение суда от 15 января, предусматривающее тюремное заключение капитана судна "Нефтегаз-67" сроком на три года и два месяца.

Как сообщила пресс-служба "Черноморнефтегаза", соответствующее заявление подано 2 февраля.

"Одновременно с заявлением об апелляции по просьбе судовладельца — ГАО "Черноморнефтегаз" — адвокаты юридической фирмы "Инсе и К" внесли в судебную инстанцию заявление об освобождении Юрия Кулемесина из-под стражи под денежный залог ", – говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, ранее родственники капитана "Нефтегаза-67" Юрия Кулемесина заявляли об отсутствии действий по обжалованию приговора со стороны владельца судна – ГАО "Черноморнефтегаз" – и просили органы государственной власти о содействии в данном вопросе.

Украинское судно "Нефтегаз-67" (владелец – ГАО "Черноморнафтогаз") и китайский балкер "Яохай" в марте 2008 года столкнулись в условиях тумана в Южно-Китайском море в проливе между островом Лантау и Новыми территориями Сянгана (Гонконга), примерно в 4 км северо-восточнее аэропорта Чек Лап Кок. Украинское судно, получив четырехметровую пробоину, затонуло за несколько минут. На его борту были 25 человек. Семь членов экипажа — шесть граждан Украины и одного гражданина Китая — удалось спасти. Тела 15 погибших украинских моряков были найдены в конце апреля.

Окружной суд Сянгана (Гонконга) в январе 2010 года признал виновными в аварии капитанов обоих судов и двух лоцманов. Приговор предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком на три года и два месяца для капитана "Нефтегаза-67", два года и четыре месяца — для капитана "Яохая", один из лоцманов будет лишен свободы сроком на два года и четыре месяца, а второй – на три.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!