Главная Новости Политика Турчинов объяснил, почему мировые лидеры спешат поздравить Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов объяснил, почему мировые лидеры спешат поздравить Януковича

13 февраля 2010, 12:56
Поделитесь публикацией:
Турчинов объяснил, почему мировые лидеры спешат поздравить Януковича

Руководитель штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов объясняет поздравления мировых лидеров кандидата в Президенты Виктора Януковича до оглашения официальных результатов выборов желанием не допустить дестабилизации ситуации в стране.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика" с Евгением Киселевым на телеканале Интер, передат "Українські новини".

"Они спешат поздравить господина Януковича беспокоясь, скажем так, о возможной дестабилизации ситуации в Украине", — сказал он.

При этом Турчинов отметил, что его политсила так же хочет чтобы в Украине сохранялась стабильность и поэтому не организовывает массовых акций протеста, а пытается оспорить результаты выборов в судах.

В то же время он подчеркнул, что БЮТ будет добиваться привлечения к ответственности тех лиц, которые допустили возможные фальсификации на выборах.

Турчинов сообщил, что на сегодняшний день штаб Тимошенко оспаривает результаты голосования на 1 200 избирательных участках, а 13 февраля будет оспаривать еще на 100.

Он так же сообщил, что помимо пересчета голосов, на избирательных участках, его политсила будет добиваться признания недействительными выборы на участках, где будет установлен факт массовых фальсификаций.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады от фракции ПР Иван Попеску считает, что поздравления мировых лидеров с победой на выборах Президента в адрес Януковича являются подтверждением легитимности на международном уровне его избрания Президентом.

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Борис Тарасюк считает неэтичным со стороны мировых лидеров направлять поздравления с победой на выборах Президента в адрес Януковича до объявления официальных результатов выборов.

48,95% избирателей проголосовали за Януковича, 45,47% — за Тимошенко, по предварительному подсчету 100% протоколов участковых избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!