Главная Новости Политика Литвин, как и ПР, не против перенести местные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин, как и ПР, не против перенести местные выборы

15 февраля 2010, 13:00
Поделитесь публикацией:
Литвин, как и ПР, не против перенести местные выборы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за отмену постановления парламента о назначении местных выборов на 30 мая. Об этом он сказал на заседании согласительного совета Рады, передают "Українські новини".

"Если мы реалисты, то нам надо было бы его (постановление) отменить", — сказал он.

По его мнению, необходимо урегулировать множество правовых вопросов, связанных с проведением местных выборов, а также предусмотреть их финансирование, и все эти проблемы вряд ли удастся решить до запланированного начала избирательной кампании.

Он предложил фракциям провести консультации по этому вопросу.

В свою очередь первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович (фракция Партии регионов) также выступил за проведение консультаций и допустил возможность отмены постановления о назначении выборов на 30 мая.

При этом председатель фракции БЮТ Иван Кириленко допустил возможность урегулирования вопросов, связанных с финансированием выборов до 30 мая, подчеркнув, что можно сократить сроки избирательной кампании с 3 до 1 месяца и на протяжении 2 месяцев принять госбюджет, а также урегулировать другие вопросы.

Напомним, ПР поддерживает перенос даты местных выборов. В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил в ходе заседания согласительного совета, что его фракция будет поддерживать проведение выборов в местные советы 30 мая.

12 февраля народный депутат от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Оксана Билозир предложила парламенту перенести дату выборов органов местного самоуправления с 30 мая на 26 сентября.

В октябре 2009 года Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских председателей, кроме тех, выборы которых проводились после 26 марта 2006 года, на 30 мая 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!