Главная Новости Политика Заместитель Януковича считает, что звание Героя у Бандеры не отнимут
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Януковича считает, что звание Героя у Бандеры не отнимут

15 февраля 2010, 15:43
Поделитесь публикацией:
Заместитель Януковича считает, что звание Героя у Бандеры не отнимут

Партия регионов не хочет поднимать шум вокруг присвоения звания Героя Украины Степану Бандере. Об этом заявил народный депутат, заместитель главы фракции Партии регионов Борис Колесников сказал в интервью журналу "Власть".

Колесников отметил, что украинской истории еще не было прецедентов отзыва решения о присвоении звания Героя Украины.

"Если вопрос ко мне, то лично я бы не стал его трогать. Вообще, лишают каких-то военных наград или званий только в том случае, когда человек получил эту награду и стал преступником. А здесь ситуация, когда человек мертв. Мы не одобряем, что ему присвоили звание Героя. Но поднимать вокруг этого шум не хотим", — сказал Колесников.

Отвечая на вопрос, будет ли ПР препятствовать, если в регионах станут называть улицы именем Бандеры, нардеп сказал: "Это будут решать муниципалитеты". При этом он высказал уверенность, что в Донецке или в Днепропетровске улицы именем Бандеры не назовут.

"А во Львове уже назвали — и памятник есть. Ну, пожалуйста, если они хотят, это их региональное самоуправление. Это демократия. Это вообще основа Партии регионов. Какая же мы Партия регионов, если мы будем вмешиваться в дела каждого горсовета? Это уже дискредитирует саму партию", — отметил Колесников.

Напомним, новоизбранный Президент Виктор Янукович сегодня в интервью российскому каналу заявил, что вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере будет рассмотрен.

По материалам "Остров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!