Главная Новости Политика Янукович написал статью для The Wall Street Journal
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович написал статью для The Wall Street Journal

17 февраля 2010, 09:50
Поделитесь публикацией:
Янукович написал статью для The Wall Street Journal

Украина должна воспользоваться своими геополитическими преимуществами и стать мостом между Россией и Западом. Об этом в своей статье для "The Wall Street Journal" пишет новоизбранный президент Украины Виктор Янукович.

"… Позвольте мне здесь сказать, что я как президент твердо нацелен на внедрение европейских ценностей в Украине. Украина должна воспользоваться своими геополитическими преимуществами и стать мостом между Россией и Западом. Налаживание хороших отношений с Западом и ликвидация разрыва с Россией поможет Украине. Нас не следует заставлять делать ложный выбор между преимуществами Востока и Запада. Как президент, я буду стараться наводить мосты между ними, а не строить улицу с односторонним движением в одном направлении", — пишет Янукович.

"Мы нация с европейской идентичностью, но у нас также есть исторические, культурные и экономические связи с Россией. Восстановление отношений с Российской Федерацией не расходится с нашими европейскими устремлениями. Мы будем восстанавливать отношения с Москвой как со стратегическим экономическим партнером. Также есть основания для налаживания добрых отношений со всеми нашими соседями", — отмечает он.

"Вот моя программа действий: восстановить экономическую жизнеспособность и успокоить политические бури, ставшие настоящим бедствием для страны; дать Украине возможность воспользоваться преимуществами ее естественного положения как преуспевающего моста между Россией и Западом; и наконец, экономически и политически подготовить свободную и открытую Украину к вступлению в Европейский Союз, когда придет время", — говорится в статье.

По материалам ИНоСМИ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!