Главная Новости Политика В БЮТ не собираются доказывать Литвину, что коалиция существует
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ не собираются доказывать Литвину, что коалиция существует

17 февраля 2010, 12:01
Поделитесь публикацией:
В БЮТ не собираются доказывать Литвину, что коалиция существует

Во фракции БЮТ считают незаконным требование спикера подать подписи в подтверждение существования коалиции. Об этом заявил бютовец Сергей Мищенко журналистам, передает "Украинская правда".

Он отметил, что принятый закон о регламенте не имеет обратной силы, потому норма о предоставлении подписей будет действовать лишь для новосозданных коалиций.

"Когда создавалась наша коалиция, мы предоставили полный пакет документов. Надеюсь, что председатель Верховной Рады выучит их и прислушается к нашей мысли", — заявил бютовец.

На замечание, что Литвин уже обязал их предоставить подписи, Мищенко ответил: "Он не может обязать делать то, что не предусмотрено законом".

"Я не могу на 100% отрицать, что он не сделает объявления о распаде этой коалиции, но это будет правовой нигилизм и нарушение конституционных прав", — прибавил депутат.

Он сделал свой прогноз относительно реализации сценария создания новой коалиции.

"Как только будет объявлено о распаде коалиции, пойдет счетчик на досрочные парламентские выборы. И понятно, что в этом случае политические силы или депутаты, которые понимают, что не попадают в следующий парламент, будут тогда быстрее делать движения в этом направлении — (создание новой коалиции)", — заявил Мищенко.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит Раду коалиции на протяжении 10 дней предоставить все документы, которые подтверждают существование коалиции в парламенте, в частности, 226 подписей народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!