Главная Новости Политика Посол США придет на инаугурацию Януковича. Президент РФ хочет приехать, но боится
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США придет на инаугурацию Януковича. Президент РФ хочет приехать, но боится

19 февраля 2010, 08:30
Поделитесь публикацией:
Посол США придет на инаугурацию Януковича. Президент РФ хочет приехать, но боится

Посол США в Украине Джон Теффт примет участие в инаугурации новоизбранного президента Украины. Об этом он сказал журналистам в четверг в Киеве в ходе открытия американской библиотеки в Киево-Могилянской академии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Теффт сообщил, что уже получил приглашение на инаугурацию. "Да, насколько я понимаю, всех послов уже пригласили на инаугурацию. Я пойду", – сказал он.

В свою очередь Президент России Дмитрий Медведев планирует приехать на инаугурацию новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на проинформированный источник.

"Дмитрий Анатолиевич Медведев изъявляет желание приехать на инаугурацию Виктора Януковича в Киев", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что визит готовится, но у российской стороны остаются большие опасения, что проигравшая сторона на выборах Президента Украины попытается в парламенте сорвать саму церемонию инаугурации.

"Если будет угроза, что церемония инаугурации будет сорвана, визит может не состояться", — сказал он.

Собеседник агентства также сообщил, что предварительно по дипломатическим каналам обсуждается возможность организации визита Януковича в качестве Президента Украины в РФ.

Как сообщалось, парламент назначил инаугурацию новоизбранного президента на 25 февраля. Однако Блок Юлии Тимошенко добивается отмены этого постановления, поясняя, что судебные тяжбы по результатам президентских выборов еще не закончены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!