Главная Новости Политика КПУ и НУНС заявляют, что не получали коалиционного соглашения от «Регионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ и НУНС заявляют, что не получали коалиционного соглашения от «Регионов»

25 февраля 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
КПУ и НУНС заявляют, что не получали коалиционного соглашения от «Регионов»

Фракции Компартии и "Нашей Украины-Народной Самообороны" еще не получали от Партии регионов черновой вариант коалиционного соглашения, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко вчера, 24 февраля, заявил, что еще не получил проект коалиционного соглашения. "Может быть, они (депутаты от Партии регионов –ред.) во фракцию его и занесли – не знаю, я проект соглашения еще не видел, – сказал он.

– Да вы откройте любой сайт, там все расписано!".

Не знаком с данным документом и соратник Симоненко по фракции народный депутат Александр Голуб. "Я от товарища случайно узнал, что нам (коммунистам – ред.) вчера (23 февраля) передали это соглашение, – сообщил он. – Насколько я понимаю, документ выписан таким образом, что его могут подписать все".

Во фракции "Наша Украина–Народная самооборона" также заверили, что никакого проекта коалиционного соглашения к ним не поступало. А заместитель председателя фракции Тарас Стецькив даже допустил, что такого документа "не существует в природе".

"Кому его передавали – я не знаю, но у нас есть такое правило: если бы его кому-то из руководства передали, например Николаю Мартыненко (глава фракции НУНС – ред.), то он в тот же момент ознакомил бы нас с ним, – сказал Стецькив. – По моей информации, ни один из заместителей с текстом соглашения не ознакомлен. Я думаю, что на сегодняшний момент такого документа не существует".

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде просит фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", Коммунистическую партию и Блок Литвина ознакомиться с проектом возможного коалиционного соглашения.

24 февраля представители фракции ПР в Раде передали председателю парламента Литвину черновой вариант коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!