Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что часть НУНС взялась реализовывать тайное соглашение Ющенко и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что часть НУНС взялась реализовывать тайное соглашение Ющенко и Януковича

25 февраля 2010, 16:01
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что часть НУНС взялась реализовывать тайное соглашение Ющенко и Януковича

В БЮТ заявляют, что часть фракции НУНС активно взялась легализировать тайные договоренности между Виктором Януковичом и Виктором Ющенко.

Так первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин прокомментировал заявления отдельных представителей фракции НУНС о том, что их фракция готова создать коалицию совместно с Партией регионов при условии, если Премьер-министром Украины станет Виктор Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Больше месяца назад стало известно о существовании тайного соглашения между двумя Викторами, действующим на то время президентом Украины и претендентом на этот пост. Соглашение заключалось в том, что Ющенко делает все, чтобы снизить рейтинг Тимошенко, за это получает должность Премьер-министра. Поэтому заявления, которые сегодня делают отдельные нунсовцы, якобы категорические требования к Януковичу – это всего лишь попытка создать хорошую мину при плохой игре", — отметил народный депутат.

Кожемякин убежден, что некоторая часть депутатов из НУНС готова пойти на все и создание любых коалиций ради того, чтобы и в дальнейшем оставаться в парламенте.

"Те депутаты из НУНС, — подчеркнул Кожемякин – которые говорят о своем премьере, о каких-то требованиях – в действительности просто боятся покинуть стены Верховной Рады. Они прекрасно осознают, что в случае назначения перевыборов им не приходится рассчитывать хоть на малейшую поддержку украинских избирателей".

"В таких заявлениях и готовности идти на поводу Януковича и Партии регионов самым обидным является то, что такие депутаты называют себя "национал-демократами". А когда дело доходит до того, что национальные интересы нужно защищать, даже находясь в оппозиции – вся их решительность выветривается и мы все видим настоящую цену их "патриотичности", — отметил Кожемякин.

Напомним, депутатская группа "Народная самооборона" не присутствовала на сегодняшнем заседании фракции "Наша Украина – Народная Самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!