Главная Новости Политика Коммунисты уже требуют расследования деятельности Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты уже требуют расследования деятельности Ющенко

25 февраля 2010, 19:00
Поделитесь публикацией:
Коммунисты уже требуют расследования деятельности Ющенко

Коммунистическая партия намерена инициировать расследование возможного злоупотребления властью бывшим Президентом Виктором Ющенко во время его президентства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

"Мы будем ставить вопрос относительно немедленного и всестороннего расследования злоупотреблений служебным положением и преступного превышения полномочий гражданином Ющенко во время его пребывания на посту Президента Украины", — цитирует пресс-служба слова лидера КПУ Петра Симоненко.

Он считает, что за время пребывания на посту Президента Ющенко неоднократно, сознательно и грубо нарушал законы Украины.

"Компартия неоднократно затрагивала вопрос относительно импичмента Президенту Ющенко и привлечения его к ответственности, в том числе и уголовной. Но, несмотря на неоспоримые факты относительно нарушения Ющенко законов и присяги, ему удавалось избежать наказания, прячась под президентской неприкосновенностью. Отныне этой преграды для привлечения гражданина Ющенко к ответственности не существует", — заявил лидер КПУ.

По мнению Симоненко, Ющенко потворствовал незаконной торговле оружием, рейдерской приватизации предприятий и захвату земельных угодий, проводил преступную политику разрушения государственных институтов, узурпации власти и неофашизации Украины.

Симоненко отметил, что Ющенко насаждал идеологию национализма, ксенофобии и религиозной вражды, а также награждал фашистских коллаборационистов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!