Главная Новости Политика Суд признал клеветником тернопольского губернатора Чижмаря
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал клеветником тернопольского губернатора Чижмаря

1 марта 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
Суд признал клеветником тернопольского губернатора Чижмаря

Тернопольский горрайсуд признал местного губернатора Юрия Чижмаря виновным в распространении неправдивой информации относительно начальника облуправления МВД Виталия Максимова, передает ZAXID.NET.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области, 12 января во время пресс-конференции, которая состоялась в Тернопольской ОДА, тернопольский губернатор Юрий Чижмарь "распространил неправдивые сведения о руководителе областной милиции Виталии Максимове и его сыне".

"Недостоверная и негативная информация, которая прозвучала из уст высокопоставленного чиновника, унижала их честь и достоинство. В частности, речь шла о том, что якобы с помощью коррупционных связей сын генерала незаконно получил диплом о высшем образовании, военном билете, специальных званиях. Губернатор не обратил внимания, что накануне по этим неправдивым фактам были проведены многочисленные проверки, а распространенные сведения не подтверждались. Генерал-лейтенант милиции Виталий Максимов вынужден был обратиться с исковым заявлением в Тернопольский горрайсуд", — отметили в областном управлении милиции.

Рассмотрев иск Виталия Максимова к губернатору области, в конце февраля суд признал распространенные Юрием Чижмарем на пресс-конференции ведомости "не отвечающими действительности, позорящими честь, достоинство и деловую репутацию начальника областного УМВД Виталия Максимова и его семьи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!