Главная Новости Политика Пострадавшие вкладчики «Элита-Центр» заявляют, что их хотят выселить из общежитий
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшие вкладчики «Элита-Центр» заявляют, что их хотят выселить из общежитий

2 марта 2010, 10:25
Поделитесь публикацией:
Пострадавшие вкладчики «Элита-Центр» заявляют, что их хотят выселить из общежитий

Инвесторы, пострадавшие в результате аферы группы строительных компаний "Элита-центр", заявляют о намерении коммунального предприятия "Спецжитлофонд" выселить из общежитий временно поселенных там вкладчиков. Об этом сообщила общественная организация "Центр правозащиты", объединяющая инвесторов "Элита-центра", передают "Українські новини".

"На прошлой неделе (22-28 февраля) пострадавшие от аферы "Элита-центр", которые проживают в общежитиях, получили предписание коммунального предприятия "Спецжитлофонд" с требованием в течение одного месяца освободить занимаемые комнаты", — сказано в сообщении.

"Центр правозащиты" отмечает, что выселение инвесторов из общежитий является нарушением распоряжения Кабинета Министров №140-р от 6 января, обязывающего мэрию не допускать выселения инвесторов из предоставленного им временного жилья до обеспечения постоянным.

В связи с этим инвесторы призывают Президента Виктора Януковича и премьер-министра Юлию Тимошенко вмешаться в ситуацию и предотвратить выселение инвесторов из общежитий.

В целом, по данным "Центра правозащиты", 17 инвесторов "Элита-центра" временно проживают в предоставленных им властями Киева общежитиях.

Напомним, в январе Кабмин решил возмещать убытки инвесторам "Элита-центра" за счет средств стабфонда, предусматриваемых ежегодно на выполнение Киевом функций столицы.

Этим же распоряжением Кабмин поручил мэрии не допускать выселение инвесторов "Элита-центра" из предоставленного им временного жилья до обеспечения их постоянным жильем.

В результате аферы группы "Элита-центр", выявленной в 2006 году, пострадали более 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!