Главная Новости Политика Литвин объявил о прекращении существования коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин объявил о прекращении существования коалиции

2 марта 2010, 11:39
Поделитесь публикацией:
Литвин объявил о прекращении существования коалиции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о прекращении существовании коалиции, передает корреспондент "proUA".

В частности, спикер проинформировал о результатах заседания согласительного совета, на котором обсуждался вопрос коалиции.

"Представители четырех фракций: ПР, НУНС, КПУ и фракция Блок Литвина – констатировали, что коалиции как таковой нет. Я не буду тут говорить о правовой и юридической стороне дела. Поэтому уважаемые народные депутаты сообщаю вам, что состоянием на сегодня, то есть 2 марта в аппарат Рады не поступило документов от депутатских фракций, которые в декабре 2008 сформировали в Раде коалицию "Национального развития стабильности и порядка", (документы — ред) которые подтверждают наличие в составе коалиции определенного Конституцией количества депутатов", — сказал спикер.

"Согласно Конституции и регламенту Верховной Рады объявляю о прекращении существования коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", — заявил Литвин.

Напомним, ранее спикер Литвин попросил коалицию в течении 10 дней предоставить документы, подтверждающие существование коалиции, в том числе – минимум 226 подписей под коалиционным соглашением.

Сегодня, 2 марта истек строк, отведенный Литвином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!