Главная Новости Политика Янукович предложил создать рабочую группу для быстрого проведения судебной реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил создать рабочую группу для быстрого проведения судебной реформы

2 марта 2010, 15:29
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил создать рабочую группу для быстрого проведения судебной реформы

Президент Украины Виктор Янукович инициировал создание рабочей группы по быстрому и эффективному проведению судебной реформы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Об этом шла речь на встрече Януковича с председателем Конституционного Суда Андреем Стрижаком, председателем Верховного Суда Василием Онопенко и председателем Высшего хозяйственного суда Сергеем Демченко.

"Уже на будущей неделе мы начнем предпринимать первые шаги, чтобы прекратить беспорядок в судебной системе, навести порядок и принять закон о судоустройстве", — отметил Президент.

"В Украине сделано несколько шагов в направлении судебной реформы, но эта работа приостановлена, не завершили то, что планировали. Старую систему разрушили, а новую не построили. Судебная ветвь власти должна быть независимой, она должна работать эффективно, чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным от своеволия чиновников, от ошибок и решений, которые нарушают права человека", — отметил президент.

В свою очередь, Андрей Стрижак поддержал необходимость проведения судебной реформы. "Нужно сформировать группу юристов, которая будет заниматься судебной реформой, поскольку, если это отдать политикам, дело не пойдет", — отметил Стрижак.

В связи с этим, Янукович предложил создать рабочую группу по наработке предложений относительно быстрого и эффективного проведения судебной реформы. В группу должны войти эксперты, научные работники, бывшие судьи с опытом и нынешние представители судебной системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!