Главная Новости Политика Рада прервалась на полчаса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада прервалась на полчаса

3 марта 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Рада прервалась на полчаса

В Верховной Раде объявлен перерыв на 30 минут. Об этом объявил спикер парламента Владимир Литвин.

Перед перерывом депутаты заслушали доклад народного депутата от ПР Николая Азарова, посвященный итогам работы действующего КМУ.

В частности, Азаров обвинил правительство в несбалансированной и авантюрной экономической политике, в усугублении экономического кризиса за счет увеличения давления на бизнес.

Он также обвинил Кабинет Министров в необоснованной растрате средств государственного стабилизационного фонда. "Власть растратила миллиардные суммы стабилизационного фонда, но не начала практически ни одного инфраструктурного проекта, который повысил бы спрос на продукцию отечественного производства", — сказал он.

По его словам, из 22 направлений использования стабфонда в полном объеме профинансированы лишь 4.

Кроме этого, Азаров заявил, что использование Кабмином средств этого фонда исказило приоритеты определенные законом о государственном бюджете.

"Правительство приняло более 60 решений в отношении средств стабфонда, которыми исказило приоритеты, определенные законом о бюджете, — а это прямое нарушение Конституции статьи 95", — сказал он.

Помимо этого, депутат раскритиковал Кабмин за изменение направлений выделения средств фонда без согласования с комитетами Рады.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!