Главная Новости Политика Онищук считает Кабмин полномочным
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук считает Кабмин полномочным

3 марта 2010, 16:41
Поделитесь публикацией:
Онищук считает Кабмин полномочным

Министр юстиции Кабинета Министров, отправленного в среду в отставку Верховной Радой, Николай Онищук заявляет, что члены правительства продолжают исполнять свои полномочия до утверждения нового состава Кабмина. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Мы являемся министрами, которые продолжают исполнять полномочия", — сказал Онищук, отвечая на просьбу разъяснить нынешний статус членов Кабмина.

При этом он подчеркнул, что нельзя применять к членам Кабмина формулировку "исполняющий обязанности", поскольку в таком случае они бы не смогли следовать норме Конституции, которая предусматривает продолжение выполнения ими своей работы до утверждения нового состава правительства.

"Каждый из нас (министров) не лишен компетенции принимать решения и как член правительства, и как член соответствующего направления", — сказал Онищук.

Таким образом, по его словам, согласно законодательству все члены правительства, включая премьер-министра, продолжают исполнять свои полномочия до утверждения нового состава правительства.

Напомним, народный депутат, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", бывший министр юстиции Роман Зварыч также считает, что Кабинет Министров после выражения парламентом недоверия продолжает исполнять свои полномочия в полном объеме.

В среду Рада приняла резолюцию недоверия Кабинету Министров и тем самым отправила его в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!