Главная Новости Политика У Тимошенко, как в свое время у Януковича, появится свой оппозиционный Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко, как в свое время у Януковича, появится свой оппозиционный Кабмин

4 марта 2010, 09:35
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко, как в свое время у Януковича, появится свой оппозиционный Кабмин

Заместитель председателя Верховной Рады от БЮТ Николай Томенко выступает за создание БЮТ оппозиционного правительства после того, как парламент сформирует новый состав правительства. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 3 марта.

"Регламент предусматривает создание оппозиционного Кабинета Министров. Я думаю, что нам нужно его создать, и логично, чтобы Тимошенко возглавила оппозиционное правительство, которое должно проводить заседания еженедельно", — сказал Томенко.

Вице-спикер подчеркнул, что во многих странах существует институт теневого правительства.

"Я думаю, что это европейская традиция, эту традицию нужно реализовывать. И все оппозиционные министры должны контролировать министерства, которые будут сформированы новой коалицией, если она будет", — добавил он.

Томенко также напомнил, что регламент Рады предусматривает право парламентской оппозиции на руководство рядом комитетов Рады, среди которых бюджетный и регламентный комитеты.

Напомним, 3 марта Рада приняла резолюцию недоверия Кабинету Министров во главе с премьером, лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Перед принятием парламентом такого решения Тимошенко заявила о намерении БЮТ уйти в оппозицию в случае отставки Кабмина.

В декабре 2008 года Партия регионов создала оппозиционное правительство после формирования Кабмина во главе с Тимошенко.

Главой теневого Кабмина был избран лидер ПР Виктор Янукович.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!