Главная Новости Политика Испания наградила Порошенко орденом «За гражданские заслуги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания наградила Порошенко орденом «За гражданские заслуги»

5 марта 2010, 00:16
Поделитесь публикацией:
Испания наградила Порошенко орденом «За гражданские заслуги»

Испания наградила исполняющего полномочия министра иностранных дел Петра Порошенко орденом "За гражданские заслуги" степени Большого Креста за выдающиеся усилия в развитии отношений между Украиной и Испанией. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Государственную награду Порошенко вручил посол Испании Хосе Родригес Мояно.

Мояно отметил важность места и роли Украины на международной арене и подчеркнул, что Порошенко получает эту награду за общность интересов Украины и Испании, поддержание деловых, качественно новых контактов, в частности на личном уровне.

"Украина становится ближе к Европе, становится более известной в Испании. Успехи украинского государства все более заметны не только из-за большой общины в нашей стране, но и благодаря демократическому характеру избирательного процесса, демократическому процессу передачи власти", — отметил Мояно.

По его словам, особо активизировались двусторонние контакты между Украиной и Испанией с того момента, как Порошенко возглавил МИД.

Порошенко поблагодарил короля Испании Хуана Карлоса І, правительство Испании и министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса за высокую оценку его деятельности и выразил уверенность, что отношения между двумя странами являются ярким примером достижения важных результатов, которые прежде всего имеют практическую значимость для удовлетворения потребностей и интересов граждан обеих стран.

Он также отметил важность поддержки Испанией евроинтеграционных устремлений Украины.

По его словам, эта поддержка приобретает особое значение во время председательства Испании в Европейском Союзе.

Напомним, Украина и Испания намерены провести второе заседание смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому и промышленному сотрудничеству до июля.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!