Главная Новости Политика Рада отказалась, чтобы коммунальные тарифы регулировали исключительно местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась, чтобы коммунальные тарифы регулировали исключительно местные советы

4 марта 2010, 11:10
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась, чтобы коммунальные тарифы регулировали исключительно местные советы

Верховная Рада отказалась закрепить регулирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги исключительно за городскими, поселковыми и сельскими советами. За принятие соответствующего законопроекта №1388 проголосовал 151 депутат при минимально необходимых 226, передают "Українські новини".

Законопроектом "О внесении изменений в закон "О местном самоуправлении" (относительно усовершенствования государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги, которые предоставляются предприятиями и организациями коммунальной собственности)" предлагалось отнести к компетенции сельских, поселковых и городских советов установление в соответствующем порядке и границах, определенным законодательством, тарифов по оплате бытовых, коммунальных, транспортных и других услуг, которые предоставляются предприятиями и организациями коммунальной собственности соответствующей территориальной общины, а также согласование этих вопросов с коммунальными предприятиями.

Парламент также отказался отправить законопроект на повторное первое чтение, он отклонен.

Напомним, в январе 2008 года народный депутат от БЮТ Юрий Сербин предлагал парламенту закрепить регулирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги исключительно за сельскими и городскими советами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!