Главная Новости Политика Янукович предложил Винскому стать замом секретаря СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил Винскому стать замом секретаря СНБО

5 марта 2010, 13:45
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил Винскому стать замом секретаря СНБО

Экс-министру транспорта Иосифу Винскому сделано предложение занять пост заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

Об этом передает "Украинская правда" со ссылкой на соратника Винского, народного депутата Геннадий Задырко.

"Виктор Янукович сделал предложение Иосифу Винскому занять должность заместителя секретаря СНБО по экономическим вопросам", — сказал он.

Задырко отметил, что это решение не связано с тем, что он и еще один депутат от БЮТ Владимир Каплиенко синхронно голосуют с Партией регионов.

"Это неправильно не оценивать таких профессиональных людей, как Иосиф Винский. Я не знаю, чем думала Тимошенко, когда выбрасывала его из команды", — сказал он.

По словам Задырко, он и Каплиенко голосуют синхронно с регионалами, поскольку это их "логическое движение в противоположную сторону от БЮТ".

"Все началось с прошлого года, когда во время заседания фракции на Туровской Тимошенко объявила о принятом ею решении создать коалицию с Партией регионов и принять вместе новую Конституцию", — сказал он.

Задырко не ответил на вопрос, присоединится ли он и Каплиенко к коалиции с Партией регионов, если она будет создаваться на основе индивидуального вхождения депутатов.

"Нам сделано такое предложение, мы будем думать", — сказал он.

Вместе Задырко признал, что такое создание коалиции является нарушением Конституции.

"Надо, чтобы Партия регионов и Наша Украина договорилась. Но думаю, что в итоге регионалы будут вынуждены пойти путем добора голосов среди депутатов", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!