Главная Новости Политика Эксперты ООН и ЕС прибыли в Калуш Ивано-Франковской области для изучения экологической ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты ООН и ЕС прибыли в Калуш Ивано-Франковской области для изучения экологической ситуации

6 марта 2010, 14:07
Поделитесь публикацией:
Эксперты ООН и ЕС прибыли в Калуш Ивано-Франковской области для изучения экологической ситуации

Миссия Организации Объединенных Наций и Европейского союза прибыла в Калуш (Ивано-Франковская область) для изучения экологической ситуации в городе.

Об этом сообщил руководитель объединенной миссии Рене Нейенхейс во время встречи 4 марта с руководством Ивано-Франковской области, передают "Українські новини".

"В составе миссии находится ряд чрезвычайно опытных экспертов, в том числе специалисты по геологии, гидрогеологии, для отбора образцов для экологических анализов по вопросам снижения вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям", — сказал он.

Руководитель миссии также отметил, что экологическая ситуация в Калуше действительно сложная.

По его словам, эксперты в первую очередь сосредоточатся на изучении неотложных экологических проблем города и пробудут в Калуше до 8 марта.

9 марта они представят результаты исследований Президенту Виктору Януковичу.

Напомним, Рада утвердила указ Президента Виктора Ющенко №145 "Об объявлении территорий города Калуш и сел Кропивник и Сивка-Калушская Калушского района Ивано-Франковской области зоной чрезвычайной экологической ситуации" от 10 февраля, которым эти населенные пункты объявляются зоной чрезвычайной экологической ситуации на 90 дней.

17 января Калуш провел местный референдум по вопросу предоставления городу статуса зоны чрезвычайной экологической ситуации, в ходе которого 97,27% опрошенных проголосовали за его предоставление.

Эксперты заявляют о возможности техногенной катастрофы в Калуше из-за отходов местного химического предприятия "Ориана".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!