Главная Новости Политика Зварыч готовится обжаловать новый закон о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч готовится обжаловать новый закон о коалиции

9 марта 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
Зварыч готовится обжаловать новый закон о коалиции

Народный депутат, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Роман Зварыч прогнозирует обжалование в Конституционном Суде закона, которым определяется, что коалиция является объединением фракций и депутатов после вступления в силу этого закона. Об этом он сказал журналистам.

"В случае вступления его в силу и путем скрепления подписью Президента Украины, то, конечно, я буду подавать (иск) в Конституционный Суд, или, вернее, буду инициировать сбор 45 подписей для того, чтобы как можно быстрее был подан такой конституционный иск", — сказал он.

При этом он сообщил, что уже подготовлен соответствующий иск в КС, однако еще не собраны подписи под ним необходимого количества парламентариев из-за того, что закон еще не вступил в силу, и есть гипотетическая возможность применения Президентом Виктором Януковичем права вето к закону.

Напомним, Рада определила в своем регламенте, что коалиция — это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

Зварыч намерен просить суд признать рассмотрение парламентом законопроекта №6137, в котором коалиция определяется как объединение фракций и депутатов, противоречащим регламенту.

68 депутатов Рады обратились в КС с просьбой дать официальное толкование порядку формирования парламентской коалиции и статусу внефракционных депутатов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!