Главная Новости Политика Блок Литвина пойдет в новую коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина пойдет в новую коалицию

9 марта 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина пойдет в новую коалицию

Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский допускает участие его фракции в возможной новой коалиции, сформированной, в частности, с отдельными депутатами. Об этом он сказал журналистам.

"Тот процесс, который сейчас происходит, в том числе наше позитивное голосование по сегодняшнему закону, я думаю, уважаемые журналисты, вам дает основания говорить, что мы находимся в этом процессе, и я думаю, что он скоро будет окончен", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что окончательного решения БЛ о его участии в возможной новой коалиции еще не принималось.

Зарубинский добавил, что сегодняшнее голосование также "засвидетельствовало то, что мы считаем, что в условиях хаоса, в условиях чрезвычайно сложных и непредсказуемых процессов в экономической сфере, должны быть ответственные люди в ВР и должно быть как минимум 226 (депутатов)". При этом он отметил: "От ответственности мы никогда не уклонялись".

Напомним, Рада определила в своем регламенте, что коалиция — это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

В сентябре 2008 года Конституционный Суд определил коалицию депутатских фракций объединением фракций парламента, в состав которых входит не менее 226 депутатов.

По материалам "Українські новини", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!