Главная Новости Политика Рада отказалась разрешить госзакупки импортных лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась разрешить госзакупки импортных лекарств

9 марта 2010, 14:10
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась разрешить госзакупки импортных лекарств

Верховная Рада отказалась разрешить государственные закупки импортных лекарственных препаратов. За принятие предложенного Кабинетом Министров 29 мая 2009 года законопроекта №4554 проголосовал 41 депутат, передают "Українські новини".

В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что данная инициатива была разработана с целью недопущения дефицита отдельных видов лекарственных препаратов.

В частности, отмечалось, что возможен дефицит инсулина, поскольку в течение последних 10 лет дети, которые больны сахарным диабетом, получают инсулины только иностранного производства.

При этом для каждого ребенка подобрано врачом именно то лекарственное средство, которое соответствует особенностям метаболизма конкретного ребенка, а попытка заменить один вид инсулина на другой может привести к ухудшению состояния здоровья с возможными непредвиденными тяжелыми последствиями.

Напомним, в марте Кабмин утвердил новый национальный перечень основных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, сократив их количество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!