Главная Новости Политика Литвин предлагает обнародовать, как депутаты пренебрегают народом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает обнародовать, как депутаты пренебрегают народом

9 марта 2010, 19:09
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает обнародовать, как депутаты пренебрегают народом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает публиковать в средствах массовой информации данные о регистрации народных депутатов возле стола регистрации во время пленарных заседаний парламента.

Об этом он сказал на заседании ВР в связи с тем, что сегодня в сессионном зале отсутствовали некоторые авторы законопроектов, которые рассматривались на заседании, а также те члены профильных комитетов, которые должны были докладывать относительно этих законопроектов.

По словам Литвина, такое поведение народных депутатов можно считать "пренебрежением к украинскому народу".

"8 дней в месяц (8 дней, во время которых народные депутаты работают в пленарном режиме, – ред.) народные депутаты могут посидеть за нормальную, приличную зарплату", — считает он.

Литвин обратился к секретариату парламента с просьбой готовить для обнародования данные о присутствии народных депутатов на заседаниях ВР.

На вечернем заседании парламента в сессионном зале фактически присутствовали около 150 народных депутатов, хотя карточками зарегистрировались около 400 народных депутатов.

Во время вечернего пленарного заседания ВР рассмотрела 6 проектов законов, однако ни по одному из них депутаты не смогли набрать необходимого количества голосов для принятия. Не голосовали за принятие большинства документов депутаты от БЮТ и НУНС.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!