Главная Новости Политика Госавиаадминистрация подтвердила, что экипаж самолета «Донбассаэро» был снят с рейса из-за алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Госавиаадминистрация подтвердила, что экипаж самолета «Донбассаэро» был снят с рейса из-за алкоголя

10 марта 2010, 15:58
Поделитесь публикацией:
Госавиаадминистрация подтвердила, что экипаж самолета «Донбассаэро» был снят с рейса из-за алкоголя

Комиссия Государственной авиационной администрации начала расследование срыва рейса авиарейса "Симферополь-Киев" авиакомпании "Днипроавиа" (Днепропетровск) 9 марта. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Министерство отмечает, что в 11:05 9 марта в международном аэропорту "Симферополь" перед началом рейса "Днипроавиа" самолетом Як-42 авиакомпании "Донбассаэро" (Донецк) был проведен тест-контроль экипажа на употребление алкоголя.

По результатам теста, в крови бортинженера было обнаружено 0,75 промилле алкоголя, бортпроводника — 0,57 промилле при норме 0,2 промилле.

Они были направлены в наркологический диспансер для дальнейшего обследования. Экипаж был отстранен от выполнения рейса.

Как сообщили в пресс-службе министерства, данный рейс в рамках альянса между двумя авиакомпаниями выполнялся авиакомпанией "Днипроавиа", в то время как сам самолет и его экипаж принадлежат авиакомпании "Донбассаэро".

Ранее народный депутат от фракции Коммунистической партии Леонид Грач сообщил, что 9 марта из Симферополя в Киев не смог улететь самолет авиакомпании "Донбассаэро" по причине того, что весь экипаж был пьян.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!